Subasta 926T, Lote # 291
Reloj Grandfather. Francia. Siglo XX. Marca Vernaz au Crouzot. Caja de madera tallada. A 2 cuerpos. Con 2 puertas, la superior con vidrio. Mecanismo de péndulo y contrapesos (faltantes). Carátula blanca, índices romanos y manecillas caladas. Decorado con motivos estriados. Presenta apolillado, restauración, marcas, desgaste y requiere servicio. Dimensiones: 230 x 48 x 30 cm. Estimado $ 7,000-10,000